26-я церемония награждения победителей Всероссийского профессионального конкурса журналистов “Золотой Гонг”-2020. Всего в этом году на конкурс поступило около 300 публикаций, от 110 номинантов, представляющих более 50 средств массовой информации из 29 российских регионов.

В последние годы площадкой проведения церемония награждения победителей этого журналистского состязания стала “Российская газета”, у которой установились прочные связи с региональными СМИ. Практика сотрудничества с местной прессой России приносит ощутимые результаты – публикации региональных журналистов выходят и на страницах правительственной газеты.

В 2020 году, в силу сложившихся обстоятельств, мероприятие проходит в необычном формате. Участники церемонии будут общаться в режиме онлайн. Победители конкурса награждаются дипломами и статуэтками богини вестей и радуги Ириды. Позднее награды будут отправлены Почтой России в регионы.

Учредитель Всероссийского конкурса журналистов “Золотой Гонг” – Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС).