11 декабря 2020 года в 10.00 мск в Конгресс-центре ЦВК «Экспоцентр» (зал «Стеклянный купол») ТПП РФ в рамках Международного научно-практического Форума «Российская неделя здравоохранения» проводит Форум «Меняя качество жизни!».
Темы для обсуждения: что думают россияне о качестве жизни в стране; какое влияние оказала пандемия на качество жизни россиян с учетом падения покупательной способности; каким должно быть взаимодействие государства, общества и бизнеса для того, чтобы повысить качество жизни населения страны; есть ли у производителей возможность выпускать качественную продукцию с сохранением привычных доходов после пандемии; какие инструменты и механизмы стимулирования производителей должны применяться государством для обеспечения качества продукции.

Многие эксперты утверждают, что уровень жизни россиян с большой вероятностью не вернется к прежним показателям еще в течение двух лет. Существует высокая вероятность того, что кризис примет затяжной характер.
Согласно обзору Института «Центра развития» ВШЭ «Комментарии о государстве и бизнесе» покупательская способность населения России во втором квартале 2020 года, на который пришелся основной удар пандемического кризиса, снизилась до минимума с 2011 года по 12 из 24 основных продуктов питания (среди них — белый и ржаной хлеб, говядина, рыба, рис, яблоки, молоко, сливочное масло, черный чай и др.).
Безопасность пищевых продуктов – одна из важнейших проблем сегодняшнего дня. Недостаточное обеспечение качественными продуктами питания может негативно повлиять на благосостояние населения, здоровье нации, устойчивый рост экономики страны и ее финансовую стабильность.
Появление новых интернет-магазинов в самых разных отраслях, активный выход традиционных ритейлеров в Онлайн. Все это стало следствие того, что электронная коммерция существенно влияет на традиционные продажи. В сознании потребителей онлайн и офлайн торговля постепенно смешиваются и становятся взаимодополняемыми элементами процесса покупок.
В рамках программы Форума будут рассмотрены самые актуальные вопросы:
✔ Что думают россияне о качестве жизни в стране?
✔ Как повлияла пандемия на качество жизни россиян с учетом падения покупательной способности?
✔ Каким должно быть взаимодействие государства, общества и бизнеса, чтобы повысить качество жизни населения страны?
✔ Есть ли у производителей возможность выпускать качественную продукцию с сохранением привычных доходов после пандемии?
✔ Какие инструменты и механизмы стимулирования производителей применяются государством для обеспечения качества продукции?
Площадка Форума станет центром притяжения предпринимателей со всей страны и объединит представителей органов государственной власти, институтов развития, организаций инфраструктуры поддержки, бизнес-объединений, международных экспертов.
В рамках тематической дискуссии участники смогут обсудить актуальные вопросы и проблемы, предложить свои решения, познакомиться с новейшими тенденциями в развитии благоприятной городской среды и улучшения качества жизни горожан, включая здоровый образ жизни и активное долголетие.