В г. Уфа участники обсудят новые пути развития экономики и экспорта, точки роста европейского бизнеса в России, B2G, специфику продвижения IT-услуг, инновации и создание системы опережающих индикаторов как ответ на новые вызовы государственного управления экономикой.

Съезд станет площадкой для выстраивания межрегиональных горизонтальных связей, организации профессионального диалога, обмена опытом между экономическими блоками, а также нахождения новых инвестиционных возможностей. В результате активной работы дня Экономики будут предложены новые меры развитию Общенационального плана восстановления, сформированы рекомендации для выстраивания векторов стратегии государственной политики, рассмотрена антикризисная программа поддержки региональных проектов, предложены к внедрению региональные инструменты редомициляции и новые рычаги по привлечению внешних инвестиций.

Эксперты и спикеры всецело погрузятся в работу над усовершенствованием экономических принципов. Коронавирусный «локдаун» повлек за собой необратимые изменения всех уровней экономики. Глобальная повестка характеризуется острой потребностью в опережающем развитии страны и регионов, поэтому сегодня форсирование экономик каждого субъекта Российской Федерации необходимо рассматривать как интегральный для государственной экономики в целом процесс. Стратегия успеха при таком подходе зависит от взаимодействия всех участников и оперативной коммуникации.