Фонд Ильдара Абдразакова объявляет старт образовательной программы IV Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова!

В 2021 году IV Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова изменит и расширит формат своего проведения. Образовательная программа пройдёт в феврале и продлится 7 дней, а концертные выступления фестиваля в регионах России состоятся в мае-июле.

С 1 по 7 февраля в Москве Ильдар Абдразаков и приглашённые выдающиеся оперные исполнители проведут мастер-классы, личное участие в которых смогут принять талантливые молодые певцы по итогам предварительного онлайн отбора. Все мастер-классы будут транслироваться в общем доступе онлайн с высоким качеством звука и видеосъёмки, таким образом все желающие будут иметь возможность «посетить» мастер-классы из любой страны мира и получить бесценные советы от мастеров мировой оперной сцены.

В этом году в программу, направленную на выявление и поддержку талантливой молодежи, входит серия мастер-классов и гала-концерт, где на одну сцену выйдут звезды оперы – коучи программы и лучшие участники образовательного проекта. В качестве коучей выступают: Вероника Джиоева, Екатерина Семенчук, Дмитрий Корчак, Василий Ладюк и Ильдар Абдразаков.

Традиционно, образовательный блок Фестиваля пользуется большим интересом, за предыдущие годы было получено более 4000 заявок на участие в мастер-классах. В этом году заявки на участие направили более 400 кандидатов из 27 городов России, а также из Австрии, Белоруссии, Великобритании, Германии, Греции, Италии, Казахстана, Молдавии, Украины.