Афиша ПЕРВОЗДАННАЯ РОССИЯ 2021 1920х1080 (2)Мероприятие пройдет с 19 февраля по 4 апреля 2021 года в западном крыле Новой Третьяковки и залах Союза художников России (Крымский вал, 10).

Благодаря своему уникальному формату фестиваль стал международной площадкой, которая представляет российскую природную фотографию на мировом уровне. За семь лет гостями фестиваля стали более 3 миллионов человек из 71 страны мира.

В 2021 году в центре внимания фестиваля будет новый образовательный и дискуссионный проект, посвященный экологическому туризму. В ходе трёхдневного интенсива лучшие эксперты сферы туризма и охраны окружающей среды расскажут о самых интересных направлениях и трендах развития экологического туризма в России, представят лучшие российские и мировые кейсы в области экологического туризма.

13 марта 2021 года на фестивале «Первозданная Россия» пройдет тематический день Минприроды России, в рамках которого посетителям выставки будут представлены новые туристические возможности заповедников и национальных парков страны. В рамках мероприятия особо охраняемые природные территории федерального значения представят лучшие эколого-просветительские проекты, а также познакомят жителей и гостей столицы с туристско-экскурсионными возможностями регионов и новыми разработками в сфере экологического туризма.

Напомним, фестиваль «Первозданная Россия» проводится в столице с 2014 года, являясь одной из самых крупных выставок фотографий первозданной природы в Европе. В течение месяца уникальные работы фотографов-натуралистов выставляются в Москве, а затем возможность увидеть их получают жители городов России и других стран. Кроме того, программу фестиваля составляют уникальные мастер-классы, встречи, научно-популярные лекции и показы документальных фильмов о природе, тематические активности для детей.