Очередная гонка Ралли Клуба Классических Автомобилей состоится 8 сентября 2012, в субботу в Москве. Самыми красивыми машинами в этот день будут управлять исключительно женские экипажи. Изящный и аккуратный стиль вождения в сочетании с изысканными формами автомобильной классики 40-х – 70-х годов прошлого столетия на дорогах Москвы в этот день гарантирован.
Сбор гостей и участниц женского ралли состоится в 13.00 у ресторана «The Сад» на Якиманской набережной, 4/1. В 15.00 судья соревнований даст старт первому экипажу.
Перед началом гонки классические автомобили выстроятся перед стартовой аркой. Пока дамы будут получать порядковые номера, изучать хитрости маршрутной книги и вспоминать сложные правила ралли, у гостей представится возможность познакомиться с легендами от Mercedes-Benz, Cadillac, Chevrolet, Jaguar и многими другими немецкими, американскими, английскими и советскими ретро-карами.
На дорогах участницам предстоит приложить немало усилий, чтобы преодолеть трехчасовой маршрут, соблюдая все спортивные требования и правила дорожного движения. К состязанию допускаются автомобили двух категорий: «Old-Timer» (до 1971 г.в.) и «Young-Timer» (от 1972 до 1981 г.в). О благополучном прохождении маршрута всеми экипажами заботится компания Ингосстрах Exclusive.
Помимо этого, встреча станет для участниц поводом продемонстрировать свои лучшие наряды в стиле Black Tie Intived, который предусмотривает дресс-код ресторана MAXIM BAR, расположенного по адресу: Цветной бульвар, 15. Именно там в 18.00 ожидается финиш первого экипажа. В самом ресторане объявят победителей, и состоится церемония награждения команд. Участниц ждут поздравления и призы от партнеров ралли: Ginza-Project, ресторана MAXIM BAR, страховой компании Ингосстрах Exclusive, мужского журнала Maxim, ресторана «The Сад».