o2.jpg28-30 октября 2013 года в Москве состоится XIV ежегодная Международная специализированная выставка футбольной индустрии «Футбол Маркет» и «Стадионное оборудование и современные покрытия на спортивных сооружениях», в рамках которой пройдет серия семинаров и конференций с участием ведущих мировых и российских специалистов.

В 2018 году Россия впервые в своей истории примет Чемпионат Мира по футболу. В 12 городах будут построены современные стадионы, в рамках подготовки к мировому первенству будет уложено свыше 300 новых полей с натуральным и искусственным покрытием. Развитие инфраструктуры повлечет за собой рост интереса к футболу в России, активности со стороны болельщиков, спонсоров и рекламодателей. Выставка «Футбол Маркет» позволяет за три дня в одном месте ознакомиться с передовыми разработками в области футбольной индустрии, наладить деловые контакты с поставщиками со всего мира, заключить выгодные контракты и обрести надежных партнеров для вашего бизнеса.

В выставке «Футбол Маркет» примут участие: руководители профессиональных футбольных клубов, футбольных федерации и лиг, общественно-политические организации и ассоциации, производители футбольной экипировки и инвентаря, компании, занимающиеся строительством и обслуживанием стадионов, оснащением контрольно-пропускных систем для стадионов и билетными программами, организаторы учебно-тренировочных сборов и спортивных турниров, спортивные медицинские учреждения, профессиональные учебные заведения, футбольные и маркетинговые агентства, оптовые торговые компании в области спортивной экипировки, производители спортивных покрытий, страховые компании, поставщики спортивного оборудования, производители программ компьютерного анализа футбольных матчей, компании, предоставляющие охранное телевидение и наблюдение, технические средства обеспечения безопасности зрителей, производители наградной и сувенирной атрибутики и многие другие!

Традиционно в рамках выставки проходит обширная программа конференций и семинаров по актуальным проблемам развития современного футбола. В разные годы в выставке «Футбол Маркет» принимали участие: президент УЕФА Леннарт Юханссон, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, генеральный секретарь ФИФА Жером Вальк, член исполкомов ФИФА и УЕФА Вячеслав Колосков, ведущий футбольный адвокат Хуан де Диос Креспо, экс-главный тренер сборной России Гус Хиддинк, Директор стадиона «Амстердам Арена» (Голландия) Хенк Маркеринк, генеральный директор стадиона «Донбасс Арена» (Украина) Александр Атаманенко, CEO по продаже прав на телетрансляции немецкой Бундеслиги Йорг Даубитцер и многие другие.