a10.jpgЗнаменитые Scorpions возвращаются! Аншлаги сопровождают концерты немецких рокеров по всему миру. Уже 3 года группа находится в прощальном туре, но поклонники, для которых золотые хиты любимых артистов стали жизненным гимнами, не отпускают их со сцены. SCORPIONS снова выступят в Петербурге!

Еще в 2010 году SCORPIONS объявили о начале грандиозного прощального тура. Спустя 3 года большое путешествие подходит к концу. Кто знает, возможно, концерт 29 октября действительно станет прощальным для легенд рок-музыки. Выступление в Ледовом дворце будет ознаменовано принципиально новым звучанием лучших песен за всю историю существования коллектива. Совместно с симфоническим оркестром SOFIA группа SCORPIONSпредставляет программу, которая поставит достойную точку в 35-летнем беспрерывном творчестве музыкантов.

SOFIA Symphony Orchestra – это первый в России симфонический оркестр жанра modern symphony. В состав проекта входят 99 музыкантов – лауреатов крупнейших мировых конкурсов и обладателей престижных музыкальных грантов и премий, собранных вместе в рамках одного проекта. За три года существования оркестр сыграл на одной сцене с Эннио Морриконе, Майклом Болтоном, Марио Франгулисом, Марией Гулегиной, Аидой Гaрифуллиной, Динарой Алиевой, Амалией Гогешвили и многими другими.

Для совместного проекта с группой SCORPIONS Симфонический оркестр SOFIA пригласил к участию маэстро Константина Орбеляна.

29 октября. Ледовый дворец. Уникальный концерт в сопровождении симфонического оркестра SOFIA.