В этом году программа будет разделена на несколько тем: летная, соревновательная, детская интерактивная-образовательная и демонстрация самых интересных и перспективных достижений в рамках первой выставки АОН ЭКСПО.

Основная развлекательная часть будет состоять из зрелищных выступлений лучших пилотажных групп малой авиации страны и головокружительных виражей Чемпионов Мира и Европы. На фестивале  вас ждёт насыщенная лётная программа с участием титулованных пилотажных групп малой авиации, пилотаж реактивных моделей, выступление абсолютной семикратной чемпионки мира по самолётному спорту Светланы Капаниной, выступления Федераций сверхлёгкой авиации и парашютного спорта. Кроме этого, на фестивале пройдут гонки на самолетах за право стать обладателем кубка МАРЗ, чемпионат по вертолётному спорту, не менее захватывающая парашютная акробатика, реактивный вертикальный взлёт, пилотаж реактивных моделей RusJet и не только!

Совместно с ВНИИПО МЧС России организаторы фестиваля готовят масштабную интерактивную площадку, посвященную разработкам в области пожаротушения и индивидуальной безопасности.
Впервые на фестивале откроет работу профессиональный форум АОН ЭКСПО. Производители малой авиационной техники со всей страны представят свои инновационные разработки и серийные экземпляры.