II конференция «Спорт как бизнес» по эффективному управлению спортивными проектами и предпринимательству в спорте пройдет с 26 по 27 мая в Лужниках. Строить эффективный бизнес и зарабатывать деньги в любительском, корпоративном и детско-юношеском спорте можно. Это доказывают появившиеся за последние несколько лет в России успешные спортивные проекты. Среди них – беговые марафоны, коммерческие клубы единоборств, любительские лиги и турниры по футболу, хоккею, баскетболу и другим игровым видам спорта, выездные спортивные кэмпы, частные теннисные корты и катки. Однако не все они прибыльны, не везде их менеджеры удовлетворены количеством клиентов, а инвесторы – возвратом инвестиций.

На конференции “Спорт как бизнес” соберутся лучшие из лучших предпринимателей и управленцев в любительском, корпоративном и детско-юношеском спорте, которые на собственном опыте знают, что такое запустить бизнес в спорте. Также приглашены на конференцию и те, без кого этот бизнес трудно реализовать – спонсоры, чиновники, маркетологи, пиарщики. Вечером состоится церемония чествования победителей премии «MarSpo Awards 2021».

В программе конференции: панельная дискуссия «Эффективное управление футбольными школами в новых условиях»; case study «Новые механики к лиентами спортивных проектов»; case study «Гранты и субсидии для развития спортивных проектов: новации и изменения в 2021 году»; панельная дискуссия «Любительский спортивный проект: как масштабировать и развивать успешные практики и кейсы»; питч-сессия стартапов «Continental sports tech accelerator»; кейсы «Организация культурно-массовых мероприятий, любительских турниров на спортивных объектах», «Спортивный бизнес и государство: как говорить на одном языке», «Как популяризировать свой вид спорта и попасть в СМИ», «Академия «Движение вверх» как спортивно-образовательная экосистема»; воркшоп «Тренер как главный актив частной спортшколы: как привлечь и удержать»; экскурсионно- образовательная программа на спортивных объектам Москвы.