В ходе работы конгресса запланировано обсуждение широкого круга вопросов по наиболее острым темам патентного права, среди которых патентование изобретений в IT-сфере и в области фармацевтики, тенденции развития судебной практики по спорам о действительности патентов и нарушениях исключительных прав, создание IP-экосистем с целью эффективного управления исключительными правами.

С докладами выступят ведущие российские и иностранные эксперты, представители науки и практики. Одной из задач конгресса является обмен мнениями по наиболее острым проблемам патентного права между представителями патентных ведомств, судов, патентными поверенными, адвокатами, корпоративными юристами – всеми заинтересованными в эффективной защите интеллектуальной собственности лицами. Возможность услышать различающиеся позиции, сравнить подходы к решению вынесенных на обсуждение вопросов, позволит участникам конгресса обогатить свои профессиональные навыки.

Организатор конгресса Российская национальная группа AIPPI – объединяет ведущих отечественных специалистов в области права интеллектуальной собственности (ИС). Члены группы – представители науки и практики, в том числе российские и евразийские патентные поверенные, адвокаты, корпоративные юристы.
Наряду с Российской национальной группой, в состав AIPPI входит 67 национальных и 2 региональных группы, деятельность которых направлена на развитие права ИС на национальном, региональном и международном уровнях.