Центральное событие страны для представителей конной индустрии и любителей лошадей – XXII Международная конная выставка «Иппосфера». Ежегодно проект объединяет коннозаводчиков, частных коневладельцев, производителей товаров для лошадей и всадников, специалистов отрасли, спортсменов и всех любителей лошадей.

Четыре дня на манеже без остановки будет идти шоу-программа: грацию и мощь продемонстрируют более 200 лошадей 20 пород, в их числе ахалтекинская, буденновская, владимирская, донская, орловская рысистая, терская, тракененская и другие. Лучшая из лошадей станет Абсолютным чемпионом «Иппосферы». Зрители смогут выбрать самую красивую лошадь выставки.

На манеже состоятся монопородные выставки, костюмированные показательные выступления конных клубов, мастер-классы по иппотерапии и вольтижировке, театрализованное представление с элементами джигитовки.

Программу на манеже дополнит выставка товаров и услуг для лошадей и всадников: будут представлены товары для занятий конным спортом, ухода за лошадью, ветеринарные препараты, амуниция – всего более 100 компаний. Среди них «Фолиант», «Ладога +», «Декатлон», «Импульс», «Первая конная мануфактура», «Биокор» и другие.

В рамках деловой программы 11-13 июня 2021 года пройдут конференции по вопросам развития отечественного коневодства, современным методикам естественного содержания лошадей и позитивного тренинга, а также ряд семинаров по ветеринарии, пони-спорту, организации соревнований. Запланированы конные мастер-классы и круглые столы по актуальным вопросам отрасли.