С 15 по 18 июня 2021 г. в павильонах № 2 и 8 ЦВК «Экспоцентр» пройдет «Российская неделя высоких технологий-2021» (РНВТ). Это ежегодное крупное событие в России признано авторитетной бизнес-площадкой для общения профессионалов, нахождения поставщиков и новых каналов сбыта, для выработки новых решений и определения трендов развития информационных технологий и телекоммуникаций.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Особую значимость и высокий статус Недели подтверждает ее включение в План основных мероприятий Года науки и технологий, проводимого в Российской Федерации в 2021 году. В этой связи особое внимание в выставочной экспозиции и деловой программе будет уделено популяризации и демонстрации новейших научно-технических разработок, инновационных технологий и передовых идей.

«Российская неделя высоких технологий» также включена в проект «НТИ-Экспо» (Наука-Технологии-Инновации Экспо), признанный содействовать решению приоритетных задач в области науки и техники, образования, цифровой экономики, промышленности, транспортной инфраструктуры, энергетики.

Формат РНВТ-2021 объединяет масштабную деловую программу и выставочную экспозицию, которая демонстрирует тенденции и новейшие разработки в области сетей связи, центров обработки данных, программного обеспечения, доступа в интернет, облачных технологий, мобильных решений, искусственного интеллекта и других актуальных направлений.

«Российская неделя высоких технологий-2021» объединит:

  • 33-ю международную выставку информационных и коммуникационных технологий «Связь-2021»,
  • специализированную экспозицию «Навитех-2021»,
  • форум-выставку «ТВ и видеоконтент: создание, доставка, управление» – CSTB Telecom&Media

обширную деловую программу:

  • Форум «Связь-2021»,
  • Форум «Российский софт: эффективные решения»,
  • XIV Международный навигационный форум,
  • Международный форум Международной академии связи (МАС),

а также ряд других отраслевых мероприятий, которые пройдут все 4 дня работы.