C 16 по 18 июня в павильонах №55 и 57 и на открытой площадке ВДНХ состоится XXVI Международная специализированная торгово-промышленная выставка «MVC: Зерно — Комбикорма — Ветеринария — 2021». На крупнейшем в России, странах СНГ и Восточной Европе отраслевом форуме будут представлены новейшая техника, технологии, продукция и услуги в агропромышленной сфере.

В выставке примут участие 207 компаний из 13 стран мира: Австрии, Белоруссии, Болгарии, Германии, Дании, Испании, Нидерландов, США, Франции, Чехии, Швейцарии, Японии, Турции, а также 34 регионов России. Среди основных разделов экспозиции растениеводство и переработка продукции, корма, животноводство, ветеринария, генетика. На открытой площадке перед павильоном №57 свою продукцию и услуги представят ведущие компании отрасли такие, как крупнейшие производители кормовых добавок — компания «МЕГАМИКС» и ООО «ВитОМЭК», ветеринарных препаратов — ГК ВИК.

В первый день работы выставки в 10:00 в павильоне №57 начнется Международный форум по кормам, на котором представители федераций, ассоциаций, союзов и ведущие компании отрасли обсудят тренды и ключевые проблемы мирового и российского рынка комбикормовой продукции.

17 июня ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» проведет открытую встречу разработчиков вакцины против коронавирусной инфекции, посвященную угрозам заноса COVID-19 в популяции животных и мерам профилактики. Также в этот день пройдут конференции по птицеводству и ветеринарии.

18 июня наградят участников выставки, лауреатов и призеров конкурса «Инновации в комбикормовой промышленности». В этом году он пройдет в пяти номинациях. Официальная церемония состоится в павильоне №57.