С 19 июня по 11 июля 2021 года культурно–развлекательный комплекс «Кремль в Измайлово» совместно с Московской ассоциацией кулинаров, Советом по развитию этнотуризма, при поддержке Ассамблеи народов Евразии проводит Третий международный фестиваль «Русская кухня - 2021». 

Идея фестиваля заключается в объединении лучших профессионалов гастрономической индустрии для сохранения и укрепления национальных традиций русской кухни, продвижения продуктов российских производителей, развития культурно-познавательного и гастрономического туризма, а также для знакомства гостей Фестиваля с культурным многообразием нашей страны через богатство национальной кухни. В рамках фестиваля на площадке будут собраны российские производители, кулинарные и фольклорные коллективы. 

В 2021 году Московская ассоциация кулинаров празднует свое 30-летие. Лучшие шеф-повара, студенты профессиональных колледжей, фуд-блогеры, эксперты и историки русской кухни соберутся вместе, чтобы показать суперкрутые кулинарные мастер-классы, провести баттлыприготовить различные блюда русской кухни, и не только. 

На протяжении I -го и IIго фестивалей принимали участие ведущие шеф-повара, члены Московской ассоциации кулинаров, Национальной гильдии шеф-поваров России, в этом году к нам присоединится команда ChefsTeam Russia. 

Гости фестиваля смогут наблюдать, как на их глазах рождаются шедевры, а также примут участие в интерактивных конкурсных программах, познакомятся с региональной продукцией от отечественных производителей. 

Кулинарные флешмобы, блюда рекордных размеров, розыгрыши призов от многочисленных партнеров, мастер-классы различных тематик для взрослых и детей – все это ожидает гостей Фестиваля в течении месяца.