Форум соберет более 5 000 гражданских и военных медицинских специалистов из стран СНГ, Азиатско-Тихоокеанского региона, Южной Азии, Ближнего Востока, Европы и Америки.

Евразийский ортопедический форум – единственное мероприятие такого масштаба с упором на мультидисциплинарный подход. Форум охватывает все аспекты лечения заболеваний травматолого-ортопедического профиля, включая фармакотерапию, рентгенологию, анестезиологию, организационные и юридические вопросы защиты врачей.

В 2021 году ЕОФ пройдет под эгидой сразу двух знаковых событий в мире медицины – 100-летнего юбилея Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Н. Н. Приорова» (ЦИТО), а также 100-летия со дня рождения Г. А. Илизарова. Выдающийся хирург и одна из ведущих мировых клиник внесли огромный вклад в формировании научной и практической школы травматологии и ортопедии на Евразийском пространстве.

В программе: – академия артроскопии и эндопротезирования плечевого сустава; – секция «Дегенеративные заболевания крупных суставов и эндопротезирование»; – травматологическая сессия – конгресс биотехнологий в травматологии и ортопедии; – форум восточно-европейской группы по изучению саком; – секция «Актуальные вопросы хирургии стопы»; – секция «Спинальная хирургия в России и Японии»;  – сессия «сессия «Инфекции в травматологии и ортопедии»; – академия артроскопии: хирургия нижней конечности; – секция «Дегенеративные заболевания крупных суставов и эндопротезирование»; – секциия «Важное в хирургии кисти для травматологов-ортопедов. Приципы. Действия.Ошибки.»; – секция «Актуальные вопросы костной патологии»; – секция «ASAMI»; – секция «Актуальные вопросы хирургии стопы»; – секция «AOSPINE»; – секция «Инновационные методы в реабилитации».