В городском парке .Казань им. 60-летия нефти Татарстана, пройдет Первый всероссийский фестиваль анимационного кино под открытым небом «Animation Almet Fest Karakuz». Мульт-городок, конкурс web-анимации, «поющие бульвары» с дополненной реальностью, любимые хиты детства от киностудий «Союзмультфильм» и Рики, мультфильмы для влюбленных, а также специальные именитые гости будут ждать своих маленьких и взрослых гостей на уникальных площадках.

Участники Фестиваля познакомятся с современными формами создания анимации, побывают на мастер-классах, лекциях, примут участие в интерактивных программах и конкурсах.
В рамках фестиваля родители и дети смогут научиться самостоятельно создать свои собственные анимационные проекты, написать гимн фестиваля, выступить на конкурсе «Короли караоке», и даже изобрести собственный парфюмерный аромат на тематическом мастер-классе.
Организаторы масштабного open-air планируют продемонстрировать возможности формирования и раскрытия креативных способностей участников прямо на площадках – через творческие активности и новые форматы коммуникации, и сформировать комфортную атмосферу межкультурного и межнационального диалога и патриотического единства.