С 11 по 15 августа в Московском Доме Кино (большой зал) пройдет Всероссийский фестиваль короткометражных фильмов «Мечта».
В историческом большом зале Московского Дома Кино пройдет 5-ти дневный фестиваль, главной темой которого является творческое воплощение мечты. Около 300 участников, в числе которых дебютанты разных киношкол и ВУЗов, в своих работах размышляют о мечте, как о средстве для вдохновения и счастья.

На фестиваль приглашены известные и публичные люди: Петр Толстой, Сергей Безруков, Ксения Лаврова-Глинка, Николай Ковбас, Олег Сироткин, Александр Носовский, Владимир Байчер, Наталия Клибанова, Алексей Пеганов, Елена и Юрий Царенко, Дмитрий Астрахан, Илья Артемов, Игорь Сумин, Татьяна Чумакова, Андрей Данской и многие другие.

Председателем жюри является Александр Митта, известный советский и российский кинорежиссер, сценарист, актер, Народный артист Российской Федерации. “Пусть сегодня это наши первые короткометражки, но я уверен, что уже завтра мы будем определять векторы развития кинематографа. Фильмы и сериалы помогают нашим зрителям лучше понять мир, в котором мы живём. Фестиваль «Мечта» дарит нам возможность ощутить творческие радости нашего мира . Мы все разные, у всех нас разные эмоции, и чем больше эмоций будет в вокруг, тем ярче засверкает наша фантазия. Мы – одна большая семья, в которой разнообразия и счастья хватит на всех!” – приветствует гостей А Митта.

Наравне с известными кинематографистами гости смогут определить вектор развития современного кино, участвовать в живых дискуссиях со съемочными группами, жюри и почетными гостями, посетить мастер-классы ведущих деятелей кино.