9 сентября 2021 года в «Союзмультпарке» на ВДНХ начнет работу выставка «МультКрасотки» — эксклюзивная экспозиция выполненных в человеческий рост фигур — героинь знаменитых анимационных лент киностудии «Союзмультфильм».

Открытие мероприятия приурочено ко Всемирному дню красоты, который отмечают ежегодно 9 сентября. На выставке можно будет увидеть представительниц прекрасного пола из классических и новых мультфильмов: маму дяди Федора из «Трое из Простоквашино», принцессу-хиппи из «Бременских музыкантов», домоправительницу фрекен Бок из «Малыш и Карлсон», Алису Селезневу из «Тайны третьей планеты», изысканную и утонченную аристократку Сову из «Тайны Медовой долины», очаровательную кошечку Мусю из «Оранжевой коровы» и многих других мультперсонажей-красавиц. Также гости выставки узнают интересные факты из «творческой биографии» любимых героинь мультипликационных лент.

Кроме этого, в фирменном магазине «Союзмультфильма» представлен парфюм, посвященный любимым мультикам. Лимитированная серия из десяти ароматов выпущена по случаю 85-летия киностудии «Союзмультфильм», который отмечается в 2021 году. Коробка душистых апельсинов, в которой прячется Чебурашка, запах плюшек фрекен Бок с малиновым вареньем, послевкусие меда и сгущенки в гостях у Винни-Пуха, утренняя роса из Простоквашино и много других незабываемых впечатлений ждут всех поклонников мультфильмов в лимитированной юбилейной серии ароматов от «Союзмультфильма». По словам авторов ароматов, это настоящий подарок всем, кто хочет вспомнить запахи своего детства и погрузиться в его незабываемую атмосферу.

Союзмультпарк» — единственный в России мультимедийный центр, посвященный культовым отечественным мультфильмам. Павильон органично соединяет в себе анимацию и современные технологии. Посетители отправляются в путешествие по 18 увлекательным интерактивным аттракционам, с помощью которых можно напрямую взаимодействовать с любимыми мультгероями — Винни-Пухом, бременскими музыкантами, Карлсоном, жителями деревни Простоквашино, котенком по имени Гав, Ежиком в тумане, Маугли и многими другими.