9-10 сентября 2021 года в Москве пройдет IХ Международный Евразийский форум «Такси», являющийся крупнейшей на евразийском пространстве площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития таксомоторной отрасли и городской мобильности, повышения качества и безопасности услуг легкового такси. В течение двух дней деловом пространстве форума состоятся пленарные заседания, рабочие сессии, совещания, а также круглые столы, лекции, презентации продуктов, мастер классы, дискуссионные площадки.

В формате докладов и свободного обсуждения представители отраслевого сообщества рассмотрят актуальные вопросы обновления принципов и методов регулирования таксомоторного рынка, определения роли нового цифрового такси в транспортных системах, гармоничной интеграции различных видов городского пассажирского транспорта и разработки оптимальных бизнес-моделей, а также создания условий для справедливой конкуренции.

Блок дискуссионных мероприятий форума будет поддержан масштабной отраслевой выставкой, которая распахнет свои двери для участников и гостей форума 9 и 10 сентября и продолжит работу в течение двух дней. Презентационная часть, являющаяся визитной карточкой мероприятия, объединит свыше 50 крупнейших российских и зарубежных производителей, которые представят новейшие тренды автопрома, инновационные продукты IT-сектора и сферы услуг.

Главным итогом работы форума станет резолюция с инициативами, выработанными в течение двухдневной работы. Документ будет направлен в профильные федеральные ведомства для учета в работе и совершенствования отраслевого законодательства. Ежегодно в резолюцию поступает более 150 предложений от участников таксомоторной отрасли.