Завершен прием проектных заявок на конкурс «Женщины – инноваторы», реализуемого в рамках Евразийского женского форума. За 10 недель конкурсного отбора было получено 152 заявки от участниц из 4 стран в возрасте от 17 до 54 лет.

В числе проектов, заявленных на конкурс, лидируют следующие направления: социальное предпринимательство, эко-технологии, финансовая грамотность, медицина, образование, здоровый образ жизни.

Победителей в номинациях «Лучший инновационный проект» и «Лучшая социальная инновация» определит Экспертный совет конкурса. В качестве награды они получат индивидуальное проектное сопровождение.

«В первый же год запуска наш проект приобрел международный формат: участницами конкурса стали талантливые женщины из России, Украины, Беларуси и даже США. Меня особо впечатлило количество социально-ориентированных проектов. Я надеюсь, что наш проект станет платформой эффективного взаимодействия для сотен женщин, увлеченных инновациями и социальными предпринимательством, которые не бояться мыслить и действовать «вне рамок», для блага нынешнего и будущих поколений», – Александра Глазкова, координатор проекта «Женщины-инноваторы».

Победители конкурса будут объявлены 13 октября в Санкт-Петербурге в рамках III Евразийского женского форума. Во время тематической сессии «Женщины – лидеры инновационных социальных преобразований» создательницы лучших инновационных проектов вместе с членами Экспертного жюри конкурса и международными гостями Форума обсудят международный опыт женщин-предпринимателей на рынке инноваций

Организаторы мероприяти: Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Межпарламентская Ассамблея государств – участников Содружества Независимых Государств. Оператор форума – Фонд Росконгресс.