Ключевой темой мероприятия, которое пройдёт в арт-резиденции железнодорожного вокзала города Иванова, в этом году станет «Трансформация легкой промышленности и индустрии моды: технологические и экологические тренды».

В этом году программа Форума представлена в новом формате. В течение двух дней для участников пройдет серия треков, задуманных как площадки для обсуждения самых острых вопросов в постоянно меняющихся условиях рынка легкой промышленности. Это внедрение новых технологических решений, маркетинг и поиск новых рынков сбыта, экспорт продукции, цифровизация процессов, адаптация к новым потребительским моделям, экологические тренды и другие вопросы.

Главным мероприятием Форума станет пленарная сессия, которая состоится во второй день в интерактивном формате. Ключевые спикеры отрасли совместно с участниками обсудят, как и куда должен двигаться российский легпром, а также будут озвучены успешные кейсы развития и коллабораций.

К участию в деловой программе Форума приглашены представители ведущих предприятий отрасли лёгкой промышленности, федеральных и региональных органов власти, финансовых институтов и банковских структур, розничных компаний, СМИ, аналитиков, экспертов российского и международного уровня.