4 ноября к всероссийской акции «Ночь искусств» Музей Москвы и филиалы подготовили специальную программу. Музей Москвы покажет концерт современных музыкантов и новую выставку в инфопоинте, а Музей археологии Москвы, Центр Гиляровского и Музей истории Лефортово проведут экскурсии, воркшопы и лекции.

Ночь искусств в Музее Москвы пройдет в онлайн-формате, присоединиться к событиям можно будет в социальных сетях и на YouTube-канале музея.

В 19:00 в инстаграме Музея Москвы пройдет открытие поп-ап выставки «XXL» Андрея Касай — художника, иллюстратора и музыканта. Физически выставка будет располагаться в инфопоинте, специально для нее будут отпечатаны три больших принта Андрея, а также другие работы, созданные за последние три года. В связи с введением нерабочих дней, инфопоинт закрыт с 28 октября по 7 ноября, поэтому увидеть выставку Андрея Касай живьем можно будет с 8 ноября.

Центральным событием Ночи искусств в Музее Москвы станет онлайн-концерт современных исполнителей — группы Zarya и музыкального проекта «Сверкай», — который пройдет в 21:00 при поддержке социальной сети ВКонтакте. Музыканты выступят в пространстве выставки «Москва — Сеул: Общие замыслы», а зрители смогут посмотреть концерт онлайн на странице музея ВКонтакте. Регистрация на онлайн-концерт открыта по ссылке.

Также в 19:00 пройдет онлайн-премьера мультимедийного проекта SOLARIS Театра «Практика» в рамках сотрудничества музея и театра. Ссылка на трансляцию будет доступна только один день на портале «Культура.РФ».