Руководители ведущих мировых компаний, эксперты госрегулирования, представители органов власти и многие другие обсудят лучшие практики повышения качества в различных отраслях. В 2021 году главным национальным деловым событием в мире качества станет международный форум «Всемирный день качества – 2021», который пройдет в Москве 10-12 ноября. За три дня российские и зарубежные спикеры обсудят актуальные проблемы, связанные с правовым регулированием в сферах цифровизации, защиты потребителей, обменяются лучшими мировыми практиками в сфере систем менеджмента, пищевой безопасности, туризма, легкой и текстильной промышленности, поговорят о том, чем сегодня живет ритейл и как обстоят дела в сфере образования и фармацевтического рынка – то есть затронут все сферы человеческой жизни, где качество играет важнейшую роль.

«В этом году форум пройдет с фокусом на принципы ESG. Потому что мир неуклонно идет в новую эпоху, когда именно качество жизни становится основным приоритетом для всех жителей Земли. Мы считаем важным регулярно объединять на одной платформе тех людей, которые по долгу своей службы непосредственно отвечают за качество процессов, товаров, услуг, госуправления», – отметил руководитель Роскачество, руководитель Оргкомитета Форума Максим Протасов.

В числе ключевых спикеров форума «Всемирный день Качества-2021»: Денис Мантуров, Министр промышленности и торговли Российской Федерации, Торольф Паульшус, президент Европейской организации качества, Мангалика де Сильва, президент Азиатско-Тихоокеанской организации качества, Жанлука Мюле, исполнительный директор Европейского Фонда управления качеством (EFQM) и многие другие.

В этом году главное национальное деловое событие в мире качества пройдет в гибридном формате. Офлайн-мероприятия состоятся в Москве, а онлайн-трансляцию форума смогут посмотреть все зарегистрированные участники. Форум проводится Минпромторгом России, Роскачеством, Росстандартом, Росаккредитацией и ННЦК, при поддержке Европейской организации качества и Азиатско-Тихоокеанской организации качества, Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО), Российского общества «Знание» и Фонда Росконгресс.