Онлайн-выставка туристического потенциала Russian Travel Hub состоится 10—16 ноября. Ее участники смогут познакомиться с лучшими туристскими проектами российских городов и узнать о новых методах продвижения своих продуктов. Москва представит на форуме прорывные эксклюзивные туристические кейсы.

В рамках Russian Travel Hub в Санкт-Петербурге запланирован офлайн-форум. Мероприятие пройдет в гибридном формате и будет состоять из четырех тематических треков: «E-visa. Въездной туризм»; «Развитие водного туризма»; «Экотуризм» и «Туризм 2.0». Сессия «Экосистема проектов Moscow Travel Hub: прорывные кейсы 2021» (трек «Туризм 2.0») организована Комитетом по туризму города Москвы.

Сегодня российская туриндустрия качественно изменила подход к формированию и развитию новых туристических предложений, форсировала внедрение TravelTech-решений, запустила прорывные инфраструктурные проекты при поддержке государства и инвесторов.

Участники обсудят прорывные travel-проекты 2021 года и поговорят о планах на ближайшее будущее. К примеру, Сергей Левин расскажет о том, какие решения предлагает его проект для продажи допуслуг в отелях. Так, с его помощью гости отелей могут заказывать в номер все, что им необходимо через специальную страницу. Таким образом отель получает дополнительные средства от продаж, а гость — удобный и безопасный способ получить все, что ему необходимо, лишний раз не контактируя с другими людьми. Еще один участник — представитель компании City Sightseeing Russia Дмитрий Гаврилов. Двухэтажные туристические автобусы работают в Москве и Санкт-Петербурге и Казани, а сама компания является партнером цифрового туристического сервиса RUSSPASS. Также в рамках деловой сессии «Е-visa» участники форума, включая представителей Мостуризма, обсудят перспективы внедрения электронных виз и их влияние на развитие туризма.

В рамках проекта Moscow Travel Hub запущена акселерационная программа по созданию и запуску новых продуктов, сервисов и IT-решений в сфере туризма и гостеприимства – Moscow Travel Factory.