16 ноября 2021 года в 16:00 (время по Москве) в рамках деловой программы Национального павильона России на ЭКСПО-2020 в Дубае состоится выездная сессия Восточного экономического форума – «Ключевые проекты Дальнего Востока и Арктики». Организаторы – Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики при поддержке Фонда Росконгресс.

В ходе ключевого мероприятия деловой программы Национального павильона России в Дубае потенциальным инвесторам представят знаковые инвестиционные проекты, реализуемые с участием частного капитала на Дальнем Востоке и в Арктике, истории успеха, действующие механизмы поддержки бизнеса и новые инициативы государства по улучшению инвестиционного климата.

Эксперты сессии ответят на ряд важнейших для инвесторов вопросов: что может предложить инвестору Дальний Восток и Арктика? Какую государственную поддержку может получить иностранный инвестор? Готовы ли инвесторы уже сегодня включиться в конкурентную борьбу за высокодоходную возможность производства на территории российских Дальнего Востока и Арктики стратегических видов продукции?

В рамках встречи выступят заместитель генерального директора по инвестициям Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Роман Чичканов, губернатор Камчатского края Владимир Солодов, заместитель председателя Правительства Амурской области Павел Пузанов, председатель Российско-Эмиратского делового совета, генеральный директор – председатель Правления АО «Росгеология» Сергей Горьков, председатель Совета директоров «Колмар» Анна Цивилева, исполнительный директор, KAZ Minerals Георгий Фотин и другие эксперты.

С вступительным словом к участникам в режиме телемоста обратится Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. Модерировать мероприятие будет первый заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Гаджимагомед Гусейнов.