04.Декабрь 2018_благотворительные забеги Дедов Морозов на ВДНХ18 ноября cчитается днем рождения Деда Мороза. Этот любимый многими сказочный персонаж — частый посетитель Главной выставки страны. В честь праздника на ВДНХ подготовили поздравительную программу и вспомнили самые яркие появления главного зимнего волшебника. День рождения Деда Мороза, который отмечается 18 ноября, напоминает о скором приближении Нового года. Уже сейчас на территории ВДНХ расположены несколько ящиков для отправки писем Деду Морозу.

В частности, в холле «Союзмультпарка» на ВДНХ расположено официальное почтовое представительство Деда Мороза. На торжественную церемонию открытия приезжал из Великого Устюга сам Дедушка с делегацией — своими верными помощниками Шуршиком, Дедом Почтоведом и Почтулей, которые все время сопровождали Мороза. Пожелания Деду Морозу можно оставить и на «Городской ферме» на ВДНХ. Их можно опустить в почтовый ящик, который будет расположен там до 27 ноября. 28 ноября в 17:00 Дедушка Мороз выберет и исполнит желания. 18 ноября откроется еще один ящик для писем, который будет работать до 15 января 2022 года на мануфактуре «Дымов Керамика» на ВДНХ. Гости Выставки могут опустить туда свои письма, а раз в неделю корреспонденцию будут доставлять в Московскую усадьбу Деда Мороза, расположенную в государственном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино».

Специальная делегация героев из «Союзмультпарка», расположенного на ВДНХ, сегодня приехала в Великий Устюг поздравить именинника с днем рождения. В программе дискошоу «МультАтака» с участием мультгероев «Союзмультфильма», Театра Деда Мороза и ростовых кукол, шоу света и тьмы и многое другое.

В честь дня рождения Деда Мороза программу подготовили резиденты Парка ремесел на ВДНХ. 18 ноября мастерская Christmas Art предложит гостям мастер-класс по росписи фарфоровой елочной игрушки Деда Мороза или деревянной фигурки его внучки — Снегурочки. За два часа участники смогут сделать своими руками украшение для дома. 20 ноября студия «Гранат» проведет мастер-классы по созданию елочных игрушек из мозаики. Участники будут лепить аксессуары Деда Мороза — варежки, носки и зимние шапки. В тот же день на «Карамельной мануфактуре» всех желающих научат делать сладкие сувениры, которые Дед Мороз дарит детям, — леденцы, елку и рождественскую трость. На праздничную программу в честь дня рождения Деда Мороза приглашает «Городская ферма» на ВДНХ. 27 и 28 ноября гостям предложат квесты, мастер-классы, экскурсии, новогодний крикет, стрельбу из снежного тира, угощения от Снегурочки, зимнюю балетную сказку и многое другое. Оба дня гости смогут увидеть прогулку обитателей «Фермы» — осла Глаши, оленя Сказки и альпака Доси.