X Международный форум «Broadband Russia Forum: трансформация широкополосных сетей сотовой, проводной и спутниковой связи в эру 5G, умных городов и цифровой экономики» состоится 25 ноября 2021 г. в Москве.

Ключевые темы форума Broadband Russia 2021: взаимодействие государства и операторского сообщества в эпоху глобальной цифровизации экономики и модернизации сетей связи; возможности размещения инфраструктуры для операторов связи в условиях обновления законодательной базы; изменения в наземной инфраструктуре для подключения базовых станций 5G; новые технологии доступа и построения «последней мили»; развёртывание сетей 5G в сегменте ШПД; расширение широкополосной инфраструктуры под задачи сетей 5G; Wi-Fi 6. Новое поколение знакомой сети; конвергенция 5G c Wi-Fi 6 / Wi-Fi 6E; возможности спутниковой сети широкополосного доступа; технологии расширения последней мили; новые активы для поглощения операторами связи (M&A 2.0) и партнерства с игроками из других рынков; инвестиции операторов связи  в не-телекоммуникационные активы; партнерства и взаимодействие в сферах IoT, Big Data, AR/VR и искусственного интеллекта (AI). Эти и другие темы станут основой деловой программы форума Broadband 2021, который за последние десять лет зарекомендовал себя как основное место встреч руководителей регулирующих органов и первых лиц операторских компаний, трибуной для всех, кто внедряет инновации в ИКТ-отрасли.

Вечером состоится торжественное награждение лидеров рынка «ComNews Awards. Лучшие решения для цифровой экономики». В 2021 году вручение премии состоится в десятый раз, награды лауреатам будут вручены в отраслях экономики. Часть номинаций конкурса синхронизирована с проектом «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика».