В 17-й международной выставке «WOODEX. Оборудование, технологии для деревообработки и производства мебели» примут участие более 350 компаний из 27 стран. Среди постоянных участников ведущие производители оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели: BASF, Biesse Group, Cefla, Dieffenbacher, Felder Group, IMA Schelling Group, Liebherr, SCM, Siempelkamp, Weinig, Wintersteiger, а также крупные российские дилеры и дистрибьюторы: «Ассоциация КАМИ», «Интервесп», «Лига Машинери», «МДМ-Техно», «Оптторгсервис».

Выставку Woodex сопровождает насыщенная и разнообразная деловая программа. Мероприятия охватывают все направления отрасли: лесозаготовку и деревообработку, производство мебели, плит, топливных гранул. Эксперты делятся успешными кейсами: рассказывают об автоматизации производств, проводят сравнительный анализ оборудования, обсуждают дизайн и особенности материалов, возможности химической промышленности, технические инновации и эффективные маркетинговые стратегии. Среди спикеров – более 50 экспертов отрасли, представляющих Минпромторг России, МФ МГТУ им. Н. Э. Баумана, компании ИКЕА, «Мария», Tikkurila, Сбербанк, «Сколково».

Разделы выствки: Оборудование и инструмент для мебельного производствапредставлены обрабатывающие центры с ЧПУ, раскроечная техника, сверлильное оборудование, оборудование для облицовки кромок и обработки поверхностей, системы аспирации, оборудование для подготовки инструмента и другое. Оборудование и инструмент для деревообработки: лесопильное, сушильное оборудование, оборудование для деревянного домостроения, столярного производства, производства плитных материалов, окон и дверей, напольных покрытий, погонажных, клееных изделий и другое. Оборудование для переработки древесных отходов: оборудование для утилизации древесных отходов, для производства топливных брикетов, пеллет, гранул, для выработки энергии из древесного топлива и другое. Лесозаготовительная техникаоборудование для трелёвки и транспортировки, краны, грейферы, пилы, лебедки, цепи, ремни и другое. ЛКМ, клеи, герметики, деревозащита: лаки, краски, клеи, герметики, пропитки, антисептики и другое. Сопутствующее оборудование, комплектующие и услугивакуумное оборудование, упаковочное оборудование, оборудование для складирования и транспортировки, защитное оборудование, программное обеспечение, услуги по инжинирингу и другое.