москвариумВ «Москвариуме» на ВДНХ стартовали праздничные шоу «Новогодний круиз». Премьера мюзикла на воде «Новогодний круиз» с участием морских животных и артистов разных жанров состоялась 18 декабря в «Москвариуме» на ВДНХ. Шоу продлится до 16 января 2022 года.

В основе мюзикла волшебная история, написанная специально для «Москвариума», — новогодний круиз на лайнере, капитаном которого является морской лев. Вместе с главным героем представления зрители оказываются в центре невероятных событий ­— совершают путешествие во времени и пространстве, сталкиваются с морскими пиратами и их шпионами-дельфинами, погружаются в самую глубокую точку океана, встречаются с моржом-президентом и величественными косатками.

Мюзикл сопровождает живая музыка в исполнении оркестра. Главными звездами шоу являются дельфины, морские львы, морж и косатки, которые предстанут в необычном для себя амплуа, а также более 100 артистов: воздушные гимнасты, акробаты, жонглеры, певцы, танцоры и синхронистки.

В шоу принимает участие канатоходец, каскадер и альпинист Геннадий Скрипко, чьи достижения занесены в Книгу рекордов Гиннесса. Он выступает на высоте 8 метров над водной чашей «Москвариума». Также в представлении впервые исполняются трюки акробатов на гибких шестах, цирковые номера с веревочной сетью и эластичными канатами-банджи, уникальные элементы шоу воздушных гимнастов.

В дни проведения «Новогоднего круиза» зрительный зал «Москвариума» превращается в единое пространство, где происходят настоящие чудеса в воде, в воздухе и на сцене. Артисты будут выходить в зал к зрителям и вовлекать их в интерактивные программы. Впервые в «Москвариуме» на каждом сеансе мюзикла будет организована видеотрансляция, благодаря которой зрители в режиме реального времени смогут увидеть себя на гигантском экране и принять участие в шоу.