В дни новогодних каникул на площади Промышленности ВДНХ состоится зрелищное научно-популярное Тесла-шоу. Представление пройдет 8 января возле самолета Як-42. Посмотреть его смогут все желающие, бесплатно и без предварительной регистрации.

Научно-развлекательное шоу сочетает в себе яркие световые и музыкальные эффекты, а также мастерство профессиональных каскадеров, которые на высоте до 2,5 метров управляют катушками Тесла. На протяжении всего действия зрители увидят сгенерированные молнии, протяженность которых достигает 9 метров, и эффектные трюки двух каскадеров. Представление будет сопровождаться необычной музыкой, также воспроизводимой катушками Тесла. Всего в шоу будет использоваться четыре катушки, две из которых самые большие в России.

Вниманию публики также будут представлены акробатические номера с использованием уникальных новейших технологий — зрители увидят каскадера, выполняющего виртуозные трюки внутри светящегося колеса величиной с человеческий рост. Аналогов этого номера в России нет.

Гостей также ждут развлекательная интерактивная программа с ведущим, пиксельное шоу и выступление трехметрового робота с лазерными лучами.