24 января 2022 г. Координационный Комитет по экономическому сотрудничеству со странами Африки (АФРОКОМ) проводит Деловой форум «Россия – Эфиопия – Джибути: перспективы развития бизнеса». Форум проводится при информационной поддержке ТПП РФ.

С приветственным словом к участникам форума обратятся послы России в Эфиопии – Евгений Терехин, и в Джибути – Михаил Голованов, а также аккредитованные в Москве главы дипмиссий указанных африканских государств. В пленарном заседании примут участие представители министерств (экономики, инвестиций, природных ресурсов, туризма), торгово-промышленных палат и представители деловых кругов Эфиопии и Джибути.

Мероприятие проводится с целью повышения информированности малого и среднего регионального российского бизнеса об инвестиционном потенциале Эфиопии и Джибути, а также для развития двусторонних торгово-экономических связей.

В рамках форума будут анонсированы очные бизнес-миссии АФРОКОМ в Эфиопию и Джибути. Представители Комитета проведут презентацию Центра поддержки российского бизнеса, отделения которого планируется открыть в этих государствах в ближайшее время.