Российская выставка упаковочных технологий и оборудования upakovka 2022 вновь на четыре дня станет эффективной b2b площадкой для продвижения бизнеса, обмена опытом и информацией о новых технологиях и современном оборудовании упаковочной отрасли. Выставка состоится с 25 по 28 января 2022 года в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне в Москве. Как и в предыдущие годы, она будет проходить параллельно с международной специализированной выставкой пластмасс и каучуков interplastica 2022. В общей сложности более 600 компаний из 26 стран объявили о своем участии в обеих выставках.

Являясь членом interpack alliance, upakovka ориентируется на такие целевые группы, как продукты питания, напитки, кондитерские и хлебобулочные изделия, фармацевтика, косметика, непродовольственные и промышленные товары, и предлагает свои решения для упаковочного сектора и смежных перерабатывающих отраслей. Международная направленность выставки позволяет посетителям узнавать об инновациях со всех уголков мира и получать предложения, специально адаптированные под их потребности. На выставке upakovka 2022 будут представлены национальные экспозиции из Германии и Италии, также участие примут компании из России, Испании, Китая, Турции, Туркменистана, Чехии, Австрии и Голландии.

Неотъемлемая профессиональная составляющая выставки upakovka – деловая программа innovationparc, которая направлена на предоставление информации по актуальным темам, имеющим особое значение для упаковочной отрасли в России. innovationparc фокусируется на таких темах, как устойчивое развитие и сокращение пищевых отходов, ответственное потребление и производство в рамках циркулярной экономики, переход ритейла на экологичную упаковку и многое другое.