Музей Москвы, экскурсионное бюро «Метротур» и проект «Заблудшие» представляют уникальный проект — экскурсию «Ночь в метро», которая завершится спектаклем-прогулкой по отелю «Националь». Первая ночная экскурсия пройдет в ночь с 28 на 29 января.

Сначала участники экскурсии проедутся по пустынным станциям Московского метрополитена на ретропоезде 1934 года. Сверкающий хромом кузов вагона, пружинные диваны, стеклянные светильники, линкрустовый узор на стенах — именно в таком вагоне ехали руководитель строительства метрополитена Лазарь Каганович и члены комиссии, принимавшие первую очередь метро. В поездке экскурсоводы расскажут историю строительства метро, а также поделятся архитектурными особенностями некоторых станций. При покупке билета на экскурсию можно выбрать предпочтительное направление: первый вариант — из депо «Измайлово» до «Киевской», второй — от станции «Партизанской» до «Киевской».

Следующий пункт программы — спектакль-экскурсия «Заблудшие» по легендарному отелю «Националь». Для посещения спектакля требуется дополнительный билет, получить ссылку на его покупку можно будет после оплаты экскурсии на ретропоезде. У зрителей «Заблудших» будет возможность увидеть парящую лестницу и исторические номера категории «Люкс», полюбоваться панорамным видом на Манежную площадь и Кремль, а также узнать историю отеля и его знаменитых постояльцев: балерины Анны Павловой, писателя Джона Рида и многих других. Также в начале спектакля-экскурсии гостей ждет фуршет.