С 18 по 23 февраля в киноцентре «Октябрь» в рамках проекта КАРО.Арт пройдет традиционный кинофестиваль «Из Венеции в Москву», организованный Итальянским Институтом культуры в Москве в сотрудничестве с Венецианской Биеннале и Посольством Италии в Москве и при поддержке Банка Интеза.  Ежегодно кинофестиваль «Из Венеции в Москву» предлагает российскому зрителю подборку самых ярких итальянских фильмов, представленных на Венецианском международном кинофестивале годом ранее.

Программа 2022 года предлагает 10 итальянских хитов 78 Венецианского международного кинофестиваля, представленных осенью прошлого года. Биографии, драмы, комедии и документальные истории и фильм о великом Эннио Морриконе авторства Джузеппе Торнаторе – в течение 6 дней московский зритель сможет увидеть картины на языке оригинала с русскими субтитрами. Фестиваль откроется фильмом «Король смеха» режиссера Марио Мартоне. Это красочная биография неаполитанского комедиографа Эдуардо Скарпетты о природе творчества и семейственности с Тони Сервилло в главной роли.

В открытии кинофестиваля примут участие посол Италии в России Джорджо Стараче, директор Итальянского Института культуры в Москве Даниэла Рицци.