1 июня 2022 года в Конгресс-центре ТПП РФ состоится VI Всероссийская конференция по брендингу «Бренд территории: стереотип или пространство для воображения». Организатором мероприятия выступает Торгово-промышленная палата Российской Федерации совместно с партнерами.
Целью проведения Конференции является организация профессиональной площадки для обсуждения наиболее актуальных вопросов, связанных с развитием брендинга в стране, формированием положительного имиджа российских территорий, продукции, услуг в целях их продвижения на внутреннем и внешних рынках. В рамках Конференции эксперты обсудят роль бренда региона, позволяющего территории привлекать потребителя, инвестора или туриста и наращивать ресурсы для своего развития.
Какой эффект оказали санкции и уход иностранных компаний с российского рынка на отечественный брендинг? Какова роль государства и принимаемых региональных стратегий в продвижении региона и региональных брендов? Какой вклад в развитие регионального брендинга вносят креативные индустрии, творческая общественность, бизнес-объединения? Ответ на эти и другие вопросы дадут спикеры и участники Конференции.
Программа мероприятий Конференции включает в себя главное пленарное заседаниес участием президента ТПП РФ Сергея Катырина, тематические сессии, специальные проекты, B2B переговоры и выставку региональных брендов.