9-й Страховой Бизнес Форум «Вызовы года 2022», уже традиционно, будет состоять из отдельных сессий, посвященных обсуждению профильных тем по конкретным,практическим вопросам.

Сессия “Перестрахование в фокусе”. Мероприятие предназначено для представителей страховых компаний и управлений перестрахования: топ-менеджеров, ведущих специалистов российских, зарубежных страховых, перестраховочных и брокерских компаний, независимых экспертов и аналитиков. Сессия включает информационный блок и деловое общение. В рамках информационного блока участники обсудят текущие условия, меры защиты национальных интересов перестраховщиков, порядок взаимодействия страховых и перестраховочных компаний, обменяются мнениями и первым опытом в новых реалиях. К участию приглашены руководители Банка России, представители ВСС, руководители международных страховых, перестраховочных и брокерских компаний, независимые эксперты и аналитики.

Сессия “Финансы”. Мероприятие предназначено для представителей финансового и бухгалтерского блоков, руководителей департаментов ОСБУ и МСФО отчетности, службы внутреннего аудита страховых и брокерских компаний, методологов и разработчиков софта (ПО) II-компаний. В программу включены вопросы отражения договоров страхования в бухгалтерском учете в соответствии с МСФО 17 и нормативными актами Банка России; готовность страховых компаний к переходу на МСФО 17; тренды подходов к организации налогового учета; применение части требований Положения № 710-П и возможные послабления; опыт автоматизации 710-П и другие.