Столица готовится к грандиозному празднованию 15-летия Дня матери в России!

24 ноября 2013 года «мамино воскресенье» в России будут праздновать в пятнадцатый раз с тех пор, как праздник был учрежден указом Президента РФ.

С 20 по 30 ноября в столице пройдёт целый марафон концертов, благотворительных акций и торжеств, посвящённых Дню матери.

В центре внимания в этот период будут все те представительницы прекрасного пола, которые уже познали счастье материнства, а также те, кто еще только готовится к рождению первенца.

Основная городская праздничная программа, посвященная Дню матери, состоится в Московском академическом театре Сатиры 24 ноября в 19.00 часов.

На спектакль приглашены 1 200 человек. Вечер начнется с торжественной части, в ходе которой состоится поздравление и награждение Благодарностью руководителя Департамента культуры города Москвы 11 мам (по одной от каждого административного округа) за активное участие в общественной жизни города, большой вклад в развитие фестивального движения в области культуры и досуга.

Затем состоится просмотр спектакля «Кошмар на улице Лурсин». В конце спектакля мамам будут вручены подарки от Департамента культуры города Москвы.