11 июля в Москве на Тверском бульваре состоялось открытие фотовыставки «Путешествие по местам силы» по итогам ГрандТура «Байкальская миля 2022. Места силы» -масштабного автопробега до озера Байкал, созданного организаторами Фестиваля скорости «Байкальская миля». В этом году лейтмотивом ГрандТура стала тема «места силы», автором которой и инициатором фотовыставки выступил титульный спонсор автопробега – Группа компаний ФСК, один из крупнейших застройщиков России. Спонсорскую поддержку путешествию-квесту оказал крупнейший в РФ оператор речных круизов, компания «ВодоходЪ», и Центра развития Байкальского региона «БАЙКАЛ.ЦЕНТР», партнерами выступили Правительство Бурятии, Министерство туризма Бурятии, Фонд Росконгресс и Музей Победы на Поклонной горе. Главный информационный партнер – национальный видеохостинг RUTUBE.

Каждая из 14 команд ГрандТура, стартовавших из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Владивостока, прошла по своему маршруту и посетила места богатого исторического и культурного наследия нашей страны, «места силы» России. Одним из итогов этого путешествия стал фотобанк авторских работ участников проекта, рассказывающий новые истории об уникальной природе, архитектуре и замечательных людях нашей страны. Лучшие из работ были выбраны для участия в экспозиции.

На открытии выставки выступили Алексей Алмазов, управляющий партнер ГК ФСК по сегменту «Регионы», организаторы ГрандТура «Байкальская миля 2022. Места силы» Сергей Мальцев и Дмитрий Хитров, а также Сергей Чечулин, руководитель экспедиционного направления исполнительной дирекции Русского географического общества.

«Фотовыставка отражает идею места силы, которая раскрывается через архитектуру, красоту природных ландшафтов и исторические памятники нашей страны. Для нас также важна региональная повестка. Мы хотим, чтобы новые дома, новые районы становились для людей настоящим местом силы, тем пространством, где они могут набраться энергии и ощутить себя в безопасности», — говорит Алексей Алмазов, управляющий партнер ГК ФСК по сегменту «Регионы».

«Команды ГрандТура проделали по-настоящему впечатляющую работу, вложив много сил, энергии и собственной души в этот проект. Все это нашло отражение в их замечательных видео и фотоработах. Также в этом году мы впервые проведем летний ГрандТур и Фестиваль скорости на воде «Балтийская миля»!» – прокомментировал Сергей Мальцев, организатор ГрандТура и Международного фестиваля скорости «Байкальская миля», рекордсмен фестиваля скорости на соляном озере Бонневилль (США).

«В этом году ГрандТур получился особенным, поскольку он прошел по знаковым для нашей страны местам, также была расширена география пробега. И мы очень рады, что результаты этого масштабного и интересного мероприятия можем наблюдать сегодня, спустя полгода после его проведения. Фотоработы участников действительно отражают настоящие места силы России, ее красоту и величие», — прокомментировал Сергей Чечулин, руководитель экспедиционного направления исполнительной дирекции Русского географического общества.

Фотовыставка «Путешествие по местам силы» пройдет с 11 по 24 июля по адресу: Тверской бульвар, д. 2.

С 30 июля по 6 августа пройдет первый летний ГрандТур «Балтийская миля 2022»! Команды проедут разными маршрутами из Москвы в Санкт-Петербург и финишируют в Кронштадте, где в этом году в путь до Байкала отправлялись команды зимнего ГрандТура.