Цель Конференции – масштабирование высокоэффективных технологий и решений в области цифровой трансформации, а также выработка предложений, направленных на обеспечение устойчивого развития и конкурентоспособности реального сектора экономики в условиях экономических ограничений.

В программе: пленарное заседание «Цифровая трансформация реального сектора экономики»; рабочие группы «Индустрия 4.0 в новых условиях: цифровые решения в промышленности. Курс на локализацию и импортозамещение», «Цифровые решения в управлении транспортной системой. Текущая картина и «болевые точки», «Цифровая трансформация и автоматизация ТЭК. Вызовы новой реальности», «Специальная сессия: «Кремниевый дефицит: перспективы российских технологий в условиях ограничений поставок комплектующих микроэлектронной промышленности».

Практическим результатом Конференции станет формирование консолидированной позиции бизнеса по вопросам развития и поддержки отечественных цифровых технологий в реальном секторе экономики. Предложения будут направлены в адрес Правительства Российской Федерации для дальнейшей проработки.