Открытый Чемпионат Московской области по гольфу 27-28 июля соберёт сильнейших гольфистов со всей России – как любителей, так и профессионалов. Турнир пройдёт на 18-луночном поле гольф-клуба “Пестово”, которое считается одним из самых сложный и признано лучшим гольф-полем международного класса в России.

Соревнование проводится уже в девятый раз, но в этом году гольфисты впервые получат призовые за попадание в первую десятку. Победитель чемпионата станет обладателем 1 млн рублей, награда за второе место составит 400 тыс рублей, а за третье – 200 тыс. рублей. Общий призовой фонд турнира – 2,5 миллиона рублей. При этом выплата денежных призов призерам абсолютного зачета (с первого по десятое место) будет производиться в соответствии с правилами любительского статуса. Финальную часть соревнования в прямом эфире покажет национальный спортивный телеканал “МатчТВ”. Организатор соревнования – Федерация гольфа Московской области.

Всего на турнире ждут более 150 гольфистов, для которых открытый чемпионат Московской области возможность отобраться на чемпионат России и попасть в олимпийскую сборную страны. Зрители тоже не заскучают. Готовятся яркая развлекательная программа, конкурсы и призы от спонсоров. Для всех желающих ведущие тренеры страны дадут мастер-классы.