Такси – драйвер изменений транспортной отрасли и моделей городской мобильности. Здесь ставят смелые эксперименты, внедряют новые бизнес-модели, нестандартные маркетинговые стратегии и инновационные цифровые решения. Безопасный и удобный сервис такси сейчас важен для каждого горожанина. В 2022 году, в условиях неопределенности, особенно важно сохранить качество услуг, найти для точки роста для бизнеса с помощью доступных на отечественном рынке технологий и продуктов и построить продуктивный диалог между предпринимателями и государством.

Международный Евразийский форум «Такси» – более 10 лет единственная площадка для всех участников отрасли и тех, кто находится около нее или хочет в нее попасть. X МЕФТ объединит представителей власти, руководителей бизнеса и ведущих экспертов индустрии такси и смежных отраслей со всего Евразийского пространства для того, чтобы найти ответы на актуальные вопросы и решения насущных проблем.

В программе: пленарная сессия «Национальный рынок такси в РФ: стратегии развития в условиях неопределенности»; сессия «Инновации по-русски: импортозамещение передовых транспортных технологий и отечественные разработки»; сессия «Экономика и финансы таксопарка: стратегии и технологии»; сессия «Цифровизация госуправления и бизнеса: гармоничное развитие и информационная безопасность»; сессия «Содержание автопарка и обслуживание, ТС в новых условиях»; сессия «Лучшие региональные практики поддержки и развития локальных рынков такси»; сессия «Управляя изменениями: новые бизнес-модели агрегаторов и таксопарков»; стратегическая сессия «Разработка законопроекта о такси: финальный раунд»; сессия «Выйти из сумрака: перспективы самозанятости в такси»; сессия «Управление рисками: обновление ОСАГО и тренды автострахования»; заседание рабочей группы по вопросам такси Комитета по транспорту и экспедированию ТПП РФ; сессия «Выгодная альтернатива: внедрение газа в качестве моторного топлива»; сессия «Идеальный сервис: как избежать и разрешать конфликты между водителем пассажиром агрегатором».