26-я выставка «MIMS Automobility Moscow-2022» пройдет в ЦВК «Экспоцентр» с 22 по 25 августа 2022 года. MIMS Automobility Moscow – это международная выставка запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобиля.

Российский автопром стремительно меняется, создавая новые запросы. Выставка давно не ограничивается запчастями и компонентами для легковых автомобилей, на ней представлена продукция для обслуживания коммерческой и сельскохозяйственной техники, мотоциклов и квадроциклов. В рамках нового раздела к традиционным продуктовым группам прибавятся технологии, разработки и комплектующие для электромобилей, автономного транспорта, средств индивидуальной мобильности, а также инновационные решения в области транспортной инфраструктуры. Новый раздел Future Mobility станет платформой для объединения всей транспортной отрасли под флагом инноваций в автопроме. Автомобильные стартапы, транспорт на альтернативном топливе, новые логистические и цифровые решения, микромобильность, транспортные средства «последней мили» и многое другое уже меняют отрасль изнутри. Посетители выставки не только познакомятся с инновационными продуктами на стендах, но и примут участие в демонстрациях и тест-драйвах новых транспортных средств. А в рамках деловой программы производители расскажут о концептах транспорта будущего и трендах, определяющих развитие автопрома. Ключевые компании и разработчики инновационных продуктов для транспортной отрасли продемонстрируют прототипы транспортных средств, новейшие логистические разработки, ПО для цифровизации автобизнеса и инфраструктурные решения и проекты.

Основные разделы выставки: «Автозапчасти и автокомпоненты», «Аксессуары и тюнинг», «Аккумуляторы и автоэлектроника», «Альтернативные системы привода и топлива, подключаемые автомобили», «Future Mobility Area», «Все для диагностики и ремонта», «Масла, автохимия и мойки».