С 19 августа по 4 сентября на Главной выставке страны пройдет дневная площадка XV Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». Гости ВДНХ увидят показательные выступления всадников Кремлевской школы верховой езды и Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка СКМК ФСО России, соревнования по джигитовке и конкуру, конный театр и развлекательные шоу. Для детей подготовили отдельную программу с интерактивами и анимацией.

Организатором работы дневной площадки фестиваля «Спасская башня» на ВДНХ стал Центр национальных конных традиций. Мероприятия, направленные на развитие и популяризацию различных видов конного спорта и культуры верховой езды, пройдут на выводном круге. Также гостей Выставки ждут отдельные концертные выступления российских и иностранных участников основной площадки фестиваля. Официальное открытие представительства фестиваля «Спасская башня» на ВДНХ состоялось 19 августа.

В субботу, 20 августа, гости увидят выступление конного театра, послушают Центральный пограничный ансамбль ФСБ России, состоится парадное шествие конных лучников, также посетителям продемонстрируют искусство стрельбы из лука, можно будет снова увидеть выступление Мартины Штеммлер-Герусель и всадников КШВЕ, в этот день будут проходить активности для детей.

В воскресенье, 21 августа, подготовили развлекательную программу «Кино – кони», состоится выступление показательного оркестра МЧС России, будет  представление конного театра, после чего на экранах будут демонстрироваться лучшие моменты фестиваля, . С 17:00 до 17:40 гостей ждут выступления Мартины Штеммлер-Герусель и всадников КШВЕ. С 17:40 до 18:20 ости смогут посетить развлекательное шоу «Вестерн»: авторская программа погрузит в атмосферу ковбойского Дикого Запада.

Основная цель проведения Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская Башня» – популяризация военной культуры, возрождение уже забытых ритуалов и традиций, а также сохранение исторических культурных ценностей. В этом году фестиваль отмечает свое пятнадцатилетие. В честь юбилея на ВДНХ открывается его вторая официальная площадка, которая будет работать в дневное время для всех гостей.