27 и 28 августа на площади Промышленности состоится Международный фестиваль дронов и беспилотных технологий Rostec Drone Festival. Гостей ВДНХ ждут выступления российских и зарубежных пилотов, мастер-классы по управлению беспилотниками, игровая зона и VR-активности.

Rostec Drone Festival пройдет уже в пятый раз. Организаторы – Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» при поддержке Госкорпорации Ростех, Департамента спорта города Москвы и телеканала МАТЧ ТВ. В выходные на площади Промышленности ВДНХ за звание лидера в индивидуальном зачете по дрон-рейсингу сразятся 60 пилотов и 20 команд из России, Болгарии, Турции и Казахстана. Соревнования в командном зачете пройдут в субботу, в одиночном зачете – в воскресенье.

Оба дня для гостей ВДНХ будут организованы развлекательные и образовательные активности. На фестивале откроется первая в России Академия дрон-рейсинга, где можно будет узнать много интересного о беспилотниках, попробовать себя в роли пилота в симуляторе дрон-рейсинга и научиться им управлять. Для участия необходимо будет зарегистрироваться на месте. Гостей также будет ждать выставочная зона с представленными на ней моделями беспилотников. Кроме того, можно будет посетить выставку роботизированной техники, игровые зоны дрон-футбол, дрон-хоккей, кибер-футбол и VR-активности.