Агрорусь-2022 пройдет с 31августа по 3 сентября 2022г. в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» Санкт-Петербурга. Это ключевой конгрессно-выставочный проект, направленный на развитие агропромышленной инфраструктуры и обеспечение продовольственной безопасности Северо-Западного федерального округа, а также расширение межрегионального сотрудничества субъектов Российской Федерации. Тематический фокус проекта 2022 года – производство, переработка и реализация сельскохозяйственного сырья и готовой продовольственной продукции. Революционный формат Агрорусь:Перезагрузка ориентирован на создаваемую отечественную агропищевую индустрию будущего – foodnet. Проект АГРОРУСЬ проводится с 1991 года – ровесник современной России. Проект АГРОРУСЬ, перешагнув 30-летний рубеж, ставит перед собой новые задачи: развитие агропромышленной инфраструктуры, обеспечение продовольственной безопасности Северо-Западного федерального округа, расширение межрегионального сотрудничества субъектов Российской Федерации. АГРОРУСЬ – единственная в России выставка-ярмарка в сфере сельского хозяйства имеющая признание Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

Перезагрузка пройдет в новом формате в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» – площадке для обсуждения вопросов, связанных с межрегиональным сотрудничеством в области сельского хозяйства, с внедрением инновационных технологий и разработок отечественных аграриев. Территориальная близость 11 субъектов и обеспечение продовольственной безопасности способствуют развитию рынков поставок, сбыта сырья и продукции между СЗФО и российскими регионами.

Ежегодно в рамках проекта АГРОРУСЬ проходит более 30 деловых мероприятий по актуальным темам и злободневным вопросам агропромышленного комплекса. Тематика конгрессных мероприятий АГРОРУСЬ:Перезагрузка будет тесно перекликаться с основными треками экспозиции. В основе запланированных обсуждений: проблематика FOODTECH – роботизация и автоматизация пищевых и пищеперерабатывающих предприятий, возможности новых природных источников сырья, органическое сельское хозяйство, генетически сконструированная еда, технологии сохранения готовых «живых» продуктов краткосрочного хранения, гарантии безопасного производства продуктов питания и т.п. Мероприятия состоятся в омниканальном формате (онлайн, оффлайн). В залах конгрессной программы будут демонстрироваться примеры успешных кейсов по решению отраслевых задач в новых условиях.