С 20 по 23 сентября 2022 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится 31-я Международная осенняя выставка продуктов питания WorldFood Moscow. Организатор мероприятия – компания ITE.

Традиционно осенью, в период сбора урожая, путины рыбы и в преддверии зимних и весенних праздников, в Крокус Экспо проходит Международная осенняя выставка продуктов питания WorldFood Moscow. WorldFood Moscow – это профессиональная площадка, объединяющая производителей и поставщиков продуктов питания с закупщиками из оптовых и розничных торговых предприятий, предприятий сегмента HoReCa и общественного питания.

В этом году в выставке примут участие более 700 компаний, из них более 260 впервые представят свою продукцию на WorldFood Moscow. Среди новых участников выставки такие компании, как: Aurumagri (фрукты и овощи), Easttrade (чай и кофе), Matur (замороженная продукция, полуфабрикаты и готовая кулинария), Tomtom (консервация), Глобал Трейдинг Групп (бакалея), Кубанская Продуктовая Компания (растительное масло), Лорд (кондитерские изделия), Макаас (молочная продукция и сыры), Натуральные напитки (напитки), Промтех (Сограндис) (non-food), Фитнес десерты (здоровое питание и органика) и другие. Выставка соберет производителей из 24 стран мира и 54 регионов России. Иностранные производители будут представлены компаниями из Алжира, Армении, Беларуси, Египта, Израиля, Индии, Исламской Республики Иран, Казахстана, Киргизии, Китая, Республики Кореи, Объединенных Арабских Эмиратов, Пакистана, Польши, Соединенных Штатов Америки, Таиланда, Туниса, Туркмении, Турции, Узбекистана, Чешской Республики, Чили, Шри-Ланки, Эквадора. Впервые свою продукцию на выставке представят Архангельская область, Ненецкий автономный округ, Татарстан, Севастополь.

Тематические разделы выставки охватывают все продуктовые категории, что позволяет закупщикам всего за 4 дня сформировать комплексную продуктовую матрицу, отвечающую самому актуальному потребительскому спросу. Традиционно, участники WorldFood Moscow представляют свою продукцию в разделах: Фрукты и овощи, Рыба и морепродукты, Мясо, птица и яйца, Молочная продукция и сыры, Кондитерские и хлебобулочные изделия, Органика и здоровое питание, Бакалея, Консервация, Масложировая продукция и соусы, Напитки, в том числе алкогольные, Замороженная продукция, полуфабрикаты и кулинария, Чай и кофе, Халяль, Non-Food. В этом году впервые будет представлен раздел Ингредиенты. Впервые пищевые ингредиенты и добавки на выставке представят: Hebei Seven Fruit Trade Co. Ltd (переработка грецкого ореха), Natural Dehydrated Veg Pvt Ltd (сушеные овощи), Supplement Group (биодобавки), Wecare Probiotics Co., Ltd (порошки из пробиотиков), Алттай (растительное сырье), Кема клаб (пищевые ароматизаторы), Кондипром (пищевые ингредиенты для кондитерского производства), Роспродукт (порционные продукты) и другие.

В рамках деловой программы WorldFood Moscow 2022 более 25 мероприятий пройдут на двух уже ставших традиционными площадках. Первая из них, Форум лидеров продовольственного бизнеса, будет посвящена обмену опытом и решениям актуальных задач, стоящих перед ритейлом, а также презентациям свежей статистики и трендов рынка с участием ведущих представителей отрасли.