Международная специализированная выставка сельхозтехники АГРОСАЛОН пройдет в Москве с 4 по 7 октября, где представят самые современные модели техники и оборудования для работы в поле. Экспозиция охватит все направления сельхозмашиностроения: тракторы, машины для обработки почвы и посева, внесения удобрений, орошения и водоотвода, уборки урожая, кормозаготовки и содержания животных, а также комплектующие и многое-многое другое. Это место встречи людей, неравнодушных к судьбе деревни, которые создают условия для развития сельского хозяйства.

В рамках международной выставки АГРОСАЛОН 3 октября состоится Российский Агротехнический Форум, который является одним из самых значимых деловых мероприятий в области сельхозмашиностроения. 2022 год изменил правила работы во всех отраслях экономики. Возникли проблемы с поставками импортных комплектующих, настройкой и работой оборудования. Сложности с логистикой, курс рубля вызвал удорожание российской техники. На Форуме машиностроители, аграрии и дилеры расскажут, какая стратегия позволила решить возникшие проблемы.

Накормить Россию и избавить мир от угрозы голода невозможно без технической и технологической модернизации села. Поэтому производители сельхозтехники используют все преимущества выставки АГРОСАЛОН, чтобы организовать для аграриев широкомасштабный показ последних достижений в области цифрового земледелия, производства и освоения новых ресурсосберегающих технологий. Заводы презентуют самые современные модели сельхозтехники и инновационного оборудования, которые разрабатываются ради увеличения производительности и повышения эффективности работы отраслей агропромышленного комплекса.

Разделы выставки: «Грузовики и фургоны, автобусы и минивэны, спецавтотехника, коммунальная автотехника, прицепы и полуприцепы, комплектующие, запчасти, инструмент, ремонтное оборудование, шины, диски, масла», «Виноградарство, виноделие», «Высокие технологии», «Коммунальное и городское хозяйство», «Машиностроение», «Оборудование, инструменты», «Погрузочно-разгрузочное оборудование», «Промышленная продукция, технологии, средства производства», «Садоводство и огородничество», «Сельское хозяйство», «Технологии».