25-ая Международная выставка “ПИР Экспо” 2022 пройдет с 17 по 20 октября в Крокус Экспо. В этом году проект отмечает свое 25-летие. Вот уже четверть века выставка “ПИР Экспо” объединяет рестораторов и отельеров России, структурируя индустрию гостеприимства, переживая вместе с ней трудности и периоды глобального роста. “ПИР Экспо” – это не только большой праздник, а территория идей и бизнеса, место, где заключаются выгодные сделки и устанавливаются новые полезные контакты, заряжаются позитивом и вдохновением на следующий год. Выставка “ПИР Экспо” – крупнейшее в России профессиональное мероприятие для специалистов индустрии HoReCa, где на одной площадке собираются ведущие производители и поставщики продукции, решений и услуг для предприятий индустрии гостеприимства, а также рестораторы и отельеры России и стран СНГ.

Ежегодно в рамках “ПИР Экспо” проходят четыре больших события, включающих масштабную экспозиционную часть и деловую программу: ПИР-Ресторан, ПИР-Отель, ПИР-Кофе, ПИР-Франчайзинг.

В 2022 году гостей проекта на 35 000 кв.м. ждут более 500 компаний, которые представят наиболее эффективные бизнес-решения для успешного функционирования современных предприятий питания и средств размещения. Деловая программа соберет актуальные вопросы и даст на них правильные ответы на 25 обучающих площадок, более 250 мероприятий деловой программы и 600+ признанных экспертов индустрии. Экспозиция выставочного проекта будет представлена в трех больших залах “Крокус Экспо” и разделена тематиками, согласно целевой аудитории гостей выставки.

Особое место в ряду деловых мероприятий “ПИР Экспо” занимает Форум регионов России “Развитие туристской инфраструктуры”. Форум регионов России является уникальной федеральной коммуникационной площадкой, которая позволяет объединить всех ключевых игроков отрасли (собственников, управляющих, инвесторов) с одной стороны и представителей федеральных и региональных органов власти с другой, для обмена мнениями и совместной выработки действенных решений по развитию предприятий гостинично-ресторанный сферы и туризма в целом. Актуальность вопросов, обсуждаемых в рамках Форума, позволяет смело назвать данный проект одним из главных деловых событий в России, содействующих реализации положений федерального проекта “Развитие туристической инфраструктуры”.

“ПИР Экспо” – место, где подводятся итоги и определяются лучшие в индустрии. PIR EXPO AWARDS – премия новинок и инноваций для предприятий индустрии HoReCA – одно из ключевых традиционных событий выставки, проводится в трёх направлениях: Ресторан, Отель, Кофе. На церемонии награждения победителей 17 октября будут оглашены результаты голосования экспертного жюри, собранного из ведущих специалистов рынка, которые определят самые значимые и актуальные новинки 2022 года для ресторанов и гостиниц. Премия «ШЕФ-ПОВАР ГОДА» – ежегодная российская премия среди шеф-поваров, где профессиональное поварское сообщество дает независимую оценку и признание деятельности шеф-повара, подведение ее итогов состоится на “ПИР Экспо” 17 октября.