Главным национальным деловым событием в мире качества в России станет международный форум «Всемирный день качества-2022», который пройдет 7-11 ноября. Активности «Всемирного Дня качества – 2022» состоятся под девизом «Россия – страна со Знаком качества».

В ходе деловой программы Форума 7 ноября в студии Российского общества «Знание» состоится обсуждение следующих актуальных тем: «Инновационное развитие технологических компаний», «Экологичность: быстрый тренд или новая реальность», «Профессиональное самоопределение школьников 21 века» «Противодействие незаконному обороту промышленной продукции в условиях моратория на контроль-надзорную деятельность». 8 ноября: «Цифровая маркетинговая стратегия в новых реалиях», «Рейтинг доверия к онлайн-площадкам», «Потребительское поведение в условиях цифровизации, новые критерии оценки качества товаров. Омниканальность – новый путь покупателя к продукту», «Перспективы сертификации и оценки соответствия предприятий нефтяной, нефтехимической и газовой промышленности в современных условиях».

В рамках сессии «Рейтинг доверия к онлайн-площадкам» будет представлен реестр доверенных онлайн-рителейров, разработанный Роскачеством и Росаккредитацией. Признанные заслуживающими доверия онлайн-площадки, которые защищают потребителей от контрафакта и поддерживают производителей высококачественной продукции, будут торжественно награждены.

Среди спикеров сессий на площадке Российского общества «Знание»: Руководитель Роскачества Протасов Максим Александрович, Заместитель Министра промышленности и торговли Евтухов Виктор Леонидович, Руководитель Федеральной службы по аккредитации «Росаккредитация» Скрыпник Назарий Викторович, Генеральный директор ООО «Озон холдинг» Сергей Юрьевич Беляков и другие. Форум проводится Минпромторгом России, Роскачеством, Росстандартом и Росаккредитацией при поддержке Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО), Фонда Росконгресс, Российского общества «Знание» и Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Мероприятия пройдут в очном и офлайн форматах. Вход для представителей СМИ только по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения. Трансляция будет доступна на официальном сайте Российского общества «Знание».